Chaine Youtube Facebook FR UK

Le tableau masculin

Abonnement à la newsletter

8ème de finale - match1 Publié le mercredi 3 août 2016

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 18h

[1*] Grégoire Marche (FRA)

11  11  11   
   Court vitré
1 2 3 4 5

[Q] Mazen Gamal (EGY)

11   
+

8ème de finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 13h
[Q] Shehab Essam (EGY)  7  11  
 Court N°3
1 2 3 4 5
[5*] Chris Simpson (ENG) 11  11  11   
+

8ème de finale - match3 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 12h
[8*] Mohamed Ali Reda (EGY)  5  7 10     
 Court N°1
1 2 3 4 5
Olli Tuominen (FIN)  11  11  12    
+

8ème de finale - match4 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 14h
[Q] George Parker (ENG) 14   
 Court N°1
1 2 3 4 5
[3*] Mazen Hesham (EGY) 11  12  11  11   
+

8ème de finale - match5 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 15h
[4*] Nicolas Mueller (SUI)  11 11  11   
 Court N°3
1 2 3 4 5
[Q] Mohammad Al Sarraj (JOR) 11   
+

8ème de finale - match6 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 13h
[WC] Auguste Dussourd (FRA) 11   
 Court N°1
1 2 3 4 5
[7*] Abdulla Mohd Al Tamimi (QAT) 11  11  11   
+

8ème de finale - match7 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 15h
[6*] Declan James (ENG) 10     
 Court N°1
1 2 3 4 5
Ben Coleman (ENG) 12  11  11     
+

8ème de finale - match8 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  Mer 6 SEPT - 21h30
Lucas Serme (FRA) 11   
   Court vitré
1 2 3 4 5
[2*] Mathieu Castagnet (FRA) 11  11  11   
+

1/4 de finale - match1 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                Jeu 7 SEPT - 21h30
[1*] Grégoire Marche (FRA) 11  11  11     
   Court vitré
1 2 3 4 5
[5*] Chris Simpson (ENG)    
+

1/4 de finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                JEU 7 SEPT - 18h
Olli Tuominen (FIN) 12   
   Court vitré
1 2 3 4 5
[3*] Mazen Hesham (EGY) 11  11  10  11   
+

1/4 de finale - match3 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                VEN 8 SEPT - 18h
[4*] Nicolas Mueller (SUI) 11  11  11   
   Court vitré
1 2 3 4 5
[7*] Abdulla Mohd Al Tamimi (QAT) 11   
+

1/4 de finale - match4 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                VEN 8 SEPT - 21h30
Ben Coleman (ENG) 11  11  7  
   Court vitré
1 2 3 4 5
[2*] Mathieu Castagnet (FRA) 11  Ab. 
+

1/2 finale - match1 Publié le vendredi 5 juin 2015

Demi-Finale                      SAM 9 SEPT - 18h
[1*] Grégoire Marche (FRA) 11  11  14  
   Court vitré
1 2 3 4 5
[3*] Mazen Hesham (EGY) 11  12   
+

1/2 finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

Demi-Finale                      SAM 9 SEPT - 21h30
[4*] Nicolas Mueller (SUI) 11  11  11   
   Court vitré
1 2 3 4 5
Ben Coleman (ENG) 11   
+

Finale Publié le vendredi 5 juin 2015

FINALE                          DIM 10 SEPT - 16h
[1] Grégoire Marche
France (FRA)
11  11  11 
Ct.vitré - 70 min
1 2 3 4 5
[4] Nicolas Mueller
Suisse
 (SUI)
11  11 
+

News

Chaine Youtube Facebook
Publié le dimanche 3 septembre 2017

Tableaux des qualifications

Les tableaux des qualifications sont maintenant disponibles :





+