Chaine Youtube Facebook FR UK

Le tableau masculin

Abonnement à la newsletter

8ème de finale - match1 Publié le mercredi 3 août 2016

8ème de finale                   MER 6 SEPT - 18h

[1] Grégoire Marche
France

11  11  11   
Ct. vitré - 45m
1 2 3 4 5

[Q] Mazen Gamal
Egypte

11   
+

8ème de finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 13h
[Q] Shehab Essam
Egypte
 7  11  
Ct. N°3 - 48m
1 2 3 4 5
[5] Chris Simpson
Angleterre
11  11  11   
+

8ème de finale - match3 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 12h
[8] Mohamed Ali Reda
Egypte
 5  7 10     
Ct. N°1 - 47m
1 2 3 4 5
Olli Tuominen
Finlande
 11  11  12    
+

8ème de finale - match4 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 14h
[Q] George Parker
Angleterre
14   
Ct. N°1 - 47m
1 2 3 4 5
[3] Mazen Hesham
Egypte
11  12  11  11   
+

8ème de finale - match5 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 15h
[4*] Nicolas Mueller
Suisse
 11 11  11   
Ct. N°3 - 39m
1 2 3 4 5
[Q] Mohammad Al Sarraj
Jordanie
11   
+

8ème de finale - match6 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 13h
[WC] Auguste Dussourd
France
11   
Ct. N°1 - 41m
1 2 3 4 5
[7] Abdulla Mohd Al Tamimi
Qatar
11  11  11   
+

8ème de finale - match7 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  MER 6 SEPT - 15h
[6] Declan James
Angleterre
10     
Ct. N°1 - 55m
1 2 3 4 5
Ben Coleman
Angleterre
12  11  11     
+

8ème de finale - match8 Publié le vendredi 5 juin 2015

8ème de finale                  Mer 6 SEPT - 21h30
Lucas Serme
France
11   
Ct. vitré - 68m
1 2 3 4 5
[2] Mathieu Castagnet
France
11  11  11   
+

1/4 de finale - match1 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                Jeu 7 SEPT - 21h30
[1] Grégoire Marche
France
11  11  11     
Ct. vitré - 46m
1 2 3 4 5
[5] Chris Simpson
Angleterre
   
 
+

1/4 de finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                JEU 7 SEPT - 18h
Olli Tuominen
Finlande
12   
Ct. vitré - 39m
1 2 3 4 5
[3] Mazen Hesham
Egypte
11  11  10  11   
+

1/4 de finale - match3 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                VEN 8 SEPT - 18h
[4] Nicolas Mueller
Suisse
11  11  11   
Ct. vitré - 44m
1 2 3 4 5
[7] Abdulla Mohd Al Tamimi
Qatar
11   
+

1/4 de finale - match4 Publié le vendredi 5 juin 2015

Quart de finale                VEN 8 SEPT - 21h30
Ben Coleman
Angleterre
11  11  7  
Ct. vitré - 53m
1 2 3 4 5
[2] Mathieu Castagnet
France
11  Ab.
+

1/2 finale - match1 Publié le vendredi 5 juin 2015

Demi-Finale                      SAM 9 SEPT - 18h
[1] Grégoire Marche
France
11  11  14  
Ct. vitré - 58m
1 2 3 4 5
[3] Mazen Hesham
Egypte
11  12   
 
+

1/2 finale - match2 Publié le vendredi 5 juin 2015

Demi-Finale                      SAM 9 SEPT - 21h30
[4] Nicolas Mueller
Suisse

11  11  11   
Ct. vitré - 48m
1 2 3 4 5
Ben Coleman
Angleterre
11   
+

Finale Publié le vendredi 5 juin 2015

FINALE                          DIM 10 SEPT - 16h
[1] Grégoire Marche
France
11 7 9 11 11
Ct. vitré - 70m
1 2 3 4 5
[4] Nicolas Mueller
Suisse

9 11 11 5 3
+

News

Chaine Youtube Facebook
Publié le dimanche 3 septembre 2017

Tableaux des qualifications

Les tableaux des qualifications sont maintenant disponibles :





+